Новости

Программирование, LEGO, книги в прокат. 5 идей чем занять ребенка

В Таджикистане до занятий в школах как минимум месяца полтора. Планируется, что занятия начнутся во второй половине августа. Чем занять детей, если все игры переиграны, пазлы собраны, а гулять по-прежнему строго под наблюдением взрослых.

Мы собрали несколько интересных идей, которые могут занять досуг вашего ребенка.

Программирование онлайн

Сейчас дети и подростки с большим удовольствием увлекаются программированием, даже самым простым. Почему бы им не предложить оживить свои собственные картинки, создав из них мультфильмы.

Для этого есть бесплатные курсы, которые можно найти по ссылке здесь.

Также для детей в интернете можно найти курсы по программированию, в том числе на языках Scretch и Python. Если ребенок увлекся, то после каникул его можно будет записать на курсы по профессиональному программированию.

На двухчасовом интенсивном курсе от Geekbrains можно будет попробовать язык Java, а по итогам курса можно даже написать собственную простую игру.

Строим и развиваемся

Креативность не дар свыше, а вполне тренируемый навык. И поможет в этом вашему ребенку LEGO. Любой набор LEGO можно собрать по инструкции или же использовать кубики, чтобы сотворить что‑то уникальное.

Лего-терапия также способствует развитию мышления, развивает мелкую моторику детей, которые отвечают за развитие речи и воображение ребенка. Детали LEGO в отличии от китайских аналогов совершенно безопасны, главное подобрать по возрасту, который указан на каждой коробке.

Приобрести фирменные конструкторы LEGO можно в магазине Kid’s Craft, который находится в Душанбе, по адресу ул Лохути, 21. Либо заказать на сайте bozicha.tj.

Во время каникул доставка по всей стране бесплатная. Также конструкторы можно оформить в рассрочку через карту «Салом» от Алиф Банка и воспользоваться различными скидками.

Красьте и успокаивайтесь

Дети практически всех возрастов с удовольствием раскрашивают или рисуют сами. И сегодня нет необходимости покупать готовые раскраски, их можно скачать и распечатать на удобном вам размере.

Раскраски-антистресс увлекут не только детей, но помогут успокоиться даже взрослым.

Что может быть лучше книг

Большой ассортимент вы сможете найти на сайте kitobz.com, как для себя, так и для ребенка. Доставка организована по всей стране. Приобрести их можно даже в рассрочку. Также на сайте можно бесплатно скачать электронные версии.

Не можете купить книгу или сомневаетесь, попробуйте взять книги в прокат. В Facebook появилась группа «Детские книги в Душанбе», где организаторы дают детскую литературу в прокат стоимостью в 10 сомони.

Учите английский

Каникулы самое время заняться изучением языков. Сейчас самый доступный по-прежнему английский. Для обучения не обязательно ходить на курсы, детям хорошо помогают обучающие мультики и передачи на английском.

Также можно скачать приложение на смартфон. Например, приложение Oxford Dictionary, которое каждое утро вам будет давать по одному новому слову для запоминания, а BBC Learning English – рассказывать о терминах и случаях, в которых их можно использовать. Для этого нужно пять минут и интернет.

Источник: Your.tj 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *